Oberliga Hessen
1 DIZ 16:0 48:0 3062.20
2 DTV 14:2 37:11 2876.00
3 NIE 10:6 29:19 2840.00
4 MÖR 10:6 24:24 2750.40
5 DIL 8:8 24:24 2815.80
6 BÜT 6:10 26:22 2791.40
7 SCA 6:10 22:26 2768.40
8 DAR 2:14 6:42 2577.80
9 RÜS 0:16 0:48 2466.80

1. Landesliga Hessen
1 NDH 15:1 44:4 2616.60
2 BÜT II 14:2 44:4 2629.00
3 RÜS II 11:5 32:16 2517.00
4 PFU 10:6 29:19 2495.40
5 WEI 10:6 26:22 2555.20
6 LAN 6:10 20:28 2421.40
7 MÖR II 4:12 13:35 2422.20
8 SCA II 2:14 8:40 2407.80
9 ROD 0:16 0:48 2356.40

2. Landesliga Hessen

Herzlich Willkommen!

Auf trampolin-liga.de findet Ihr alle Ergebnisse, Tabellen und Statistiken aus der Hessischen Trampolin-Liga.

Die neusten Ergebnisse
Datum Liga Verein Punkte
05.05.19 Oberliga Hessen SG Frankfurt-Nied : TV Büttelborn : TSG Darmstadt 346.50 : 353.30 : 319.80
14.04.19 Oberliga Hessen DTV Die Kängurus e.V. : TV Dillenburg : TSG Darmstadt 362.70 : 360.40 : 318.70
07.04.19 Oberliga Hessen TG Dietzenbach : DTV Die Kängurus e.V. : TV Schaafheim 391.00 : 359.70 : 347.00
06.04.19 Oberliga Hessen TG Rüsselsheim : TV Dillenburg : SKV Mörfelden 316.90 : 338.10 : 343.70
31.03.19 1. Landesliga SV Weiskirchen : TG Rüsselsheim II : TV Schaafheim II 332.30 : 318.90 : 302.10
31.03.19 1. Landesliga TSV Pfungstadt : TV Büttelborn II : SKV Mörfelden II 309.90 : 329.00 : 307.70
30.03.19 1. Landesliga SG Rodheim : TT Niedernhausen : TV Langen 291.60 : 331.70 : 303.00
23.03.19 Oberliga Hessen SKV Mörfelden : TG Dietzenbach : TV Büttelborn 341.50 : 378.80 : 339.30
23.03.19 Oberliga Hessen TV Schaafheim : SG Frankfurt-Nied : TG Rüsselsheim 353.60 : 362.30 : 324.20
16.03.19 1. Landesliga TV Büttelborn II : SG Rodheim : TV Schaafheim II 331.20 : 296.30 : 303.90

(DTB)

geschrieben am 10.11.19 von liga
Schülerliga Finale 2019

Die folgende Mannschaften haben sich für das Finale in Pfungstadt am 23.11.2019 qualifiziert.

Gruppe 1  TG Dietzenbach  und TSV Pfungstadt
Gruppe 2  SG Frankfurt Nied I und TV Büttelborn
Gruppe 3  Frankfurt FLYERS und TV Dillenburg

Um  die Einzelpokale  kämpfen
von Gruppe1 Eva Amrein TG Dietzenbach
von Gruppe 2 Jan Dannenberg SG Frankfurt Nied und Junice Lee TV Bütteleborn
von Gruppe 3 Stian Biener TV Dillenburg und Punktgleich zur Zeit Sarah Tuttas und Felicitas  Cremer  Frankfurt FLYERS


mehr...

OBERLIGA 2019 (Hessen)

geschrieben am 05.05.19 von liga
Meister der Oberliga 2019 ist :-

TG Dietzenbach    mit 16:0 Pkt
2.DTV Kängeruhs   mit 14:2 Pkt
3. SG Nied              mit 10:6 Pkt.

Als Sieger der Oberliga Hessen, darf TG Dietzenbach jetzt in die 1. Bundesliga Aufsteigen

EInzelpokalwertung der Damen

1. Charmaine Buchholz  DTV Kängeruhs  mit 79 Pkt
2. Christine Schuldt          TG  Dietzenbach  mit 73. Pkt     
3. Maya Möller                  TG Dietzenbach  mit  60 Pkt       

Einzelpokalwertung der Turner

1. Mathias Schuldt           TG Dietzenbach   mit 78 Pkt
2. Renè Lautenschläger    TV Schaafheim      mit 77 Pkt
3. Tim Gernand                 SKV Mörfelden       mit 72 Pkt            
mehr...

Landesliga 2019 (Hessen)

geschrieben am 03.04.19 von liga
Meister der Landesliga 2019 ist der

TT Niedernhausen  mit 15:1 Pkt
2. Büttelborn II          mit  14:2 Pkt
3. Rüsselsheim II      mit 11;5 Pkt

 Einzelpokalwertung der Damen

1. Eliisabeth Laumann  TV Büttelborn mit 79 Pkt.
und gleich 2 Turnerinnen von TG Rüsselsheim teilen den 2. Platz
Lina-Cleo Hugot    68 Pkt
Sophie Simon       68 Pkt

Einzelpokalwertung der Turner

1. Janik Faust       TT Niedernhausen mit 70 Pkt
2. Sean Fenkel       SV Weiskirchen  58 Pkt
3. Andreas Elger    TV Langen 45. Pkt

mehr...

SCHÜLERLIGA FINALE 2018 (Hessen)

geschrieben am 25.11.18 von liga

Der letzte Wettkampf in diesem Jahr war der Endkampf der Schülerliga.
Es war ein spannender Wettkampf, mit knappem Ergebnis. Alle haben ihr bestes gegeben, nachstehend die Ergebnisslste:

1. Frankfurter Flyers      363.0
2. SG Frankfurt Nied     362.6
3. TV Dillenburg            344.0
4. TT Niedernhausen    326.5
5. TV Büttelborn            214.6
6. SV Weiskirchen        207.7

Einzelpokal Sieger

Jan Dannenberg   SG Frankfurt Nied

Einzelpokal Siegerinnen.. Punktgleich

Felicitas Cremer   Frankfurt Flyers
Nika Neumaier     Frankfurt Flyers
mehr...

Schülerliga Finale (Hessen)

geschrieben am 18.11.18 von liga
Folgende Vereine haben sich für das Schülerliga Finale am Sonntag den 25.11.18 um 11.00 in Frankfurt qualifiziert

von Gruppe 1  TV Büttelborn und SV Weiskirchen
von Gruppe 2  SG Frankfurt Nied I und TT Niedernhausen I
von Gruppe 3  Frankfurt Flyers und TV Dillenburg I

FolgendeTurner haben sich für das einzel Pokalfinale qualifiziert
Jan Dannenberg  SG Nied         
Noel Schultheis   TV Büttelborn
Till Peter              TV Dillenburg

Folgende Turnerinnen haben sich für das einzel Pokalfinale qualifiziert
Marit Metzger  TV Büttelborn       Gr.1
Maya Köcher   SG Nied               Gr.2
Nika Neumaier Frankfurt Flyers   Gr.3  punktgleich
Felicitas Cremer Frankfurt Flyers Gr.3

Wir gratulieren alle und wünschen viel Erfolg am Sonntag

mehr...

Internet Zugang Schülerliga 2018 (DTB)

geschrieben am 21.10.18 von liga

Bis das Menü angepasst wird kommt man mit diesen links auf die Schülerligen Seiten.

Das Jahr 2018 ( oben rechts) muss ausgewählt sein dann:

copy and paste in die Adressleiste

Schülerliga-Gruppe 1

http://trampolin-liga.de/index.php?s=liga&league=25


Schülerliga-Gruppe 2

http://trampolin-liga.de/index.php?s=liga&league=26


Schülerliga-Gruppe 3

http://trampolin-liga.de/index.php?s=liga&league=27


mehr...

Schüler/Jugendliga 2018 (Hessen)

geschrieben am 20.08.18 von liga
Für die Schülerliga im Herbst haben sich bis jetzt folgenden Mannschaften gemeldet:-

TSV Pfungstadt ( Wunsch Ausrichter 28.10)
TSV Nieder Mörlen
SG Rodheim  ( Wunsch Ausrichter 3.11 oder 18.11)
TT Niedernhausen I
TT Niedernhausen II
TV Büttelborn
TV Schaafheim
Frankfurt Flyers
SG Frankfurt Nied I
SG Frankfurt Nied II
SV Weiskirchen
TSV Sachsenhausen
Tuspo Ziegenhain
TV Dillenburg I
TV Dillenburg II

Stand 13.09.18

Ihr könnt zur Vereinsanmeldung eine E-mail bis zum Meldeschluss (15.09.18) an folgende e-Mail Adresse senden

lfa-liga@trampolincity.de

mehr...