TV Büttelborn

Logo

Ansprechpartner
Mirko Bott
Karlstraße 18
64572 Büttelborn
trampolinturnen*löschen* @ tvbuettelborn.de

Internet

Wettkampforte
TV-Sporthalle, Büttelborn Karte anzeigen
Mannschaften
1. Landesliga 2. Mannschaft

Zugänge:
Nina Andric
Lea Müller (aus 1. Mannschaft)
Lena Kretzschel (aus 1. Mannschaft)
Jean-Luca Lista (aus 1. Mannschaft)


Abgänge:
Junice Lee, Noel Schultheis, Julius Rückert (alle jetzt 1. Mannschaft)

Saisonziel:
Platz 4

Über uns:
Mit einer bunt gemischten Mannschaft aus erfahrenen und jungen Sportlerinnen und Sportlern wollen wir in der Landesliga eine gute Rolle spielen und mindestens Platz vier erreichen.

Mannschaft:
Seline Wilfert, Sandrine Wilfert, Linus Herzberger, Jayden Lee, Emilia Beer, Celine Schug, Lea Müller, Lena Kretzschel, Nina Andric, Jean-Luca Lista, Sophie De Reuter

Mirko Bott
Karlstraße 18
64572 Büttelborn
trampolinturnen*löschen* @ tvbuettelborn.de

1. Landesliga 2. Mannschaft
Oberliga Hessen 1. Mannschaft

Zugänge:
Junice Lee, Noel Schultheis, Julius Rückert (aus 2. Mannschaft)
Luan Aronica



Abgänge:
Lea Müller, Lena Kretzschel, Jean-Luca Lista (2. Mannschaft)
Marit Metzger (Verletzung)


Saisonziel:
Klassenerhalt

Über uns:
Mit einer völlig neu formierten Mannschaft starten wir in die Saison 2022. Die vier Neulinge aus unserem hoffnungsvollen Nachwuchs sollen zusammen mit den erfahrenen Turnerinnen und Turnern Tim-Daniel Olschewsky, Elisabeth Laumann und Louis Behre auch in diesem Jahr den Klassenerhalt meistern. Sehr schmerzvoll ist der kurzfristige Ausfall von Leistungsträgerin Marit Metzger, die bis zum Sommer verletzungsbedingt pausieren muss.

Mannschaft:
Luan Alessandro Aronica, Louis Behre, Elisabeth Laumann, Junice Lee, Tim-Daniel Olschewsky, Julius Rückert, Noel Schultheis

Mirko Bott
Karlstraße 18
64572 Büttelborn
trampolinturnen*löschen* @ tvbuettelborn.de

Oberliga Hessen 1. Mannschaft

Sportler
Hiba Allouch
Hiba Allouch
Jahrgang: 2010
Nina Andric
Nina Andric
Jahrgang: 2008
Luan Alessandro Aronica
Luan Alessandro Aronica
Jahrgang: 2009
Emilia Beer
Emilia Beer
Jahrgang: 2010
Louis Behre
Louis Behre
Jahrgang: 2001
Sophie De Reuter
Sophie De Reuter
Jahrgang: 2007
Nina Döring
Nina Döring
Jahrgang: 1997
Tim Döring
Tim Döring
Jahrgang: 1995
Linus Herzberger
Linus Herzberger
Jahrgang: 2010
Lena Kretzschel
Lena Kretzschel
Jahrgang: 1993
Elisabeth Laumann
Elisabeth Laumann
Jahrgang: 1997
Jayden Lee
Jayden Lee
Jahrgang: 2011
Junice Lee
Junice Lee
Jahrgang: 2008
Jean-Luca Lista
Jean-Luca Lista
Jahrgang: 2002
Lea Müller
Lea Müller
Jahrgang: 2000
Tim-Daniel Olschewsky
Tim-Daniel Olschewsky
Jahrgang: 2003
Julius Rückert
Julius Rückert
Jahrgang: 2008
Celine Schug
Celine Schug
Jahrgang: 2009
Noel Schultheis
Noel Schultheis
Jahrgang: 2008
Sandrine Wilfert
Sandrine Wilfert
Jahrgang: 2008
Seline Wilfert
Seline Wilfert
Jahrgang: 2008